De Frente Para O Mar Com 02 Suites
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
De Frente Para O Mar Com 02 Suites Canto Grande, di 70 m², è situato nel quartiere Praia de Mariscal, a 200 metri dalla Praia de Mariscal. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 6 ospiti.
Per goderti la tua vacanza a Canto Grande, alloggia in quest'appartamento, che si trova a 13 minuti a piedi dalla Praia do Canto Grande e a una distanza di 4 km dalla Spiaggia di Bombinhas. Dista 1 km dal centro di Canto Grande. Il De Frente Para O Mar Com 02 Suites è situato a 25 minuti a piedi dal Trapiche de Morrinhos.
Grazie a un patio e un balcone, completi di un televisore, nonché a comfort come un impianto di climatizzazione, il soggiorno è assicurato. Questa struttura dispone di 2 camere da letto. Il De Frente Para O Mar Com 02 Suites ha un bagno con asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani. Troverai anche una doccia.
La cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, utensili da cucina e una vetreria, nonché i servizi per la preparazione di tè/caffè, assicurano una migliore esperienza culinaria. Gli amanti dello sport apprezzeranno attività come le escursioni a piedi offerte dall'appartamento.
- Attrazioni locali
- l'Eco 360o2,4 km
- Spiaggia Conceicao1,7 km
- Morro do Macaco1,6 km
- Monkey Hill Trail1,5 km
- il Morro do Macaco1,5 km
- Restaurante e Mirante Por-do-Sol3,1 km
- Museu Eco 3602,6 km
- Mirante do Morro do Macaco1,7 km
- Spiaggia Porto da Vo2,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder52 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
- Aree per barbecue
- Escursioni a piedi
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal De Frente Para O Mar Com 02 Suites?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dal De Frente Para O Mar Com 02 Suites al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il De Frente Para O Mar Com 02 Suites?
Il prezzo di una prenotazione del De Frente Para O Mar Com 02 Suites è di 266 $. - ❓
Qual è la dimensione esatta del De Frente Para O Mar Com 02 Suites?
Il De Frente Para O Mar Com 02 Suites è di 70 metri quadrati. - ❓
Questo appartamento dispone di un servizio di lavanderia?
Questo appartamentooffre la comodità di una lavatrice.